Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » 10 миллионов за свободу: владельцев запорожской сети “Demos” могут отпустить под залог

10 миллионов за свободу: владельцев запорожской сети “Demos” могут отпустить под залог

10 миллионов за свободу: владельцев запорожской сети “Demos” могут отпустить под залог

Печерский районный суд Киева принял решение оставить под стражей владельцев запорожской сети ломбардов “Demos” Геннадия Дяченка и Виталия Пикана. Но с правом внесения залога в сумме 10 млн гривен. Сейчас обвиняемые находятся в киевском СИЗО.

Об этом на своей странице в Facebook написал Ярослав Гришин адвокат и депутата Запорожского областного совета.

«Преступная деятельность банды мошенников в Запорожье продолжалась более 10 лет и оставалась безнаказанной. Наша юридическая команда больше года представляет интересы потерпевших. Проделана работа: в частности, проведено 11 обысков, изъято ценностей  более  чем на 100 млн гривен. Подозреваемым грозит лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией всего имущества», – высказался Гришин в своем посте.

Владельцев сети ювелирных ломбардов в Запорожье, подозревают в совершении преступлений согласно ст. 190, 209, 212, 364 УК Украины. Как сообщает, Ярослав Гришин в розыск объявлены руководитель ПО “КС Демос” И. Скрипка и И. Литвиненко

Прежде мы сообщали, что запорожская экс-юристка выиграла тендер, условия которого сама прописывала.

Автор: Полянская Руслана