Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Через Запорожье в Мариуполь пустили обновленный поезд

Через Запорожье в Мариуполь пустили обновленный поезд

Через Запорожье в Мариуполь пустили обновленный поезд

“Укрзализныця” запустила второй состав ночного экспресса Киев-Мариуполь, сформированный из капитально-восстановленных и модернизированных вагонов: теперь маршрут стал ежедневным.

Поезд сформирован из трех плацкартных, шести купейных и одного вагона типа СВ, восстановленных капитально-восстановительным ремонтом, передает “Укрзализныця”.

“Этот поезд сформирован из вагонов, которые в этом году прошли модернизацию на шести заводах “Укрзализныци”, расположенных в разных уголках Украины”, – сказал руководитель УЗ Евгений Кравцов.

https://www.facebook.com/Kravtsov.Evg/posts/553256345451796?__xts__%5B0%5D=68.ARDX9Bpk9aGAA55XuqTC7zd6cgvi55lj97kIAQxj_rdVNFHqvIFx1J8s1ProYcIWwcDEFtmlv2P0-sMJ5Ke3e_IJeEBubd411mR_wYHd7M-d4xO-nI0vQoWP1dwZwj_vVMLo62raXla_wlSOTgeUO0gAjAlCs8E9pyyj3Xscl_KRw7ttBNJk_m2YzAH9Apxq1XCAeuh4q91cpplhM8cbDdhQw7g2699rsgmL8pFwziS6HVVA2KFGR3-t0HXytBxcn_k&__tn__=-R

По словам Кравцова, на ремонт вагонов УЗ потратила более 140 млн грн с НДС.

“Капитально-восстановительный ремонт позволяет продлить срок эксплуатации вагона на половину его жизненного цикла – вагон можно будет использовать на 14 лет больше при нормативном сроке службы 28 лет”, – отметил он.

Модернизированные вагоны оборудованы системой кондиционирования, вакуумными туалетами украинского производства и дополнительными розетками.


Читайте также: