Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Главные новости дня в Запорожье: розыск иностранца и госпитализация мэра

Главные новости дня в Запорожье: розыск иностранца и госпитализация мэра

Главные новости дня в Запорожье: розыск иностранца и госпитализация мэра

Ключевые события дня в Запорожье и области за 3 мая.

Сегодня в мэрии подтвердили информацию о госпитализации городского головы Владимира Буряка. Известно, что его доставили в больницу с инфарктом 2 мая.

Полиция разыскивает гражданина Дании, который увёз в неизвестном направлении своего сына 2016 года рождения. Сообщается, что вчера автомобиль «Ланос» серебристого цвета с европейской регистрацией направился в сторону центра города. Всех, кто обладает информацией по поводу местонахождения ребенка или его отца, просят сообщить по телефонам (061) 769-87-99, (050) 160-78-88, (093) 891 -45-42 или 102.

На выходных в Запорожье патрульные задержали 33-летнего мужчину, который  обоснованно подозревается в ограблении и изнасиловании 40-летней водителя трамвая. Ранее он был судим за аналогичное преступление.

Также мелитопольский блогер Дмитрий Антифеев поделился видео масштабного марафона “Новая почта Гран-при”, снятого с высоты. 

марафон

Продолжительные выходные в Запорожье отличились волной краж из машин. Сумки, кошельки, одежда, телефоны – воры уносили всё, что было оставлено в салоне. Жертвами стали водители, которые парковали машины на площадках у супермаркетов, а также в других многолюдных местах.

В Бердянске работник частного предприятия упал с крыши дома. С полученными травмами пострадавшего госпитализировали в медучреждение. Расследованием несчастного случая занимается спецкомиссия Гоструда.

Вчера сотни жителей Энергодара заблокировали депутатов и мэра во время проведения сессии. Жители требовали рассмотреть петицию об отмене тарифов «Тепловодоканал». Кворум удалось собрать после полуночи. В итоге депутаты проголосовали за петицию об отмене по повышению тарифов и за помощь детям инвалидам.

сотни жителей

Главные новости прошлого дня читайте по ссылке.