Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Американские фермеры будут пользоваться украинскими дронами

Американские фермеры будут пользоваться украинскими дронами

Американские фермеры будут пользоваться украинскими дронами

Украинский разработчик и производитель беспилотников Kray Technologies успешно вышел на рынок Соединенных Штатов Америки.

Как сообщает журнал landlord.ua, опрыскивательные дроны являются недорогими инновационными решениями. Появились они не вчера, но модификация украинских изобретателей способна совершить революцию в технологии опрыскивания.

Читайте также: В 2018 году доходы украинцев увеличились – Национальный банк

«На поле надо все время разгоняться и тормозить, поворачивать и снова разгоняться. Наш аппарат может с легкостью это делать, а другие нет. Внутри на стапелях неподвижно лежит дрон. Без пропеллеров, без кабины, прототип мы еще дорабатываем ». – рассказывает операционный директор и директор по R & D компании Kray Technologies Андрей Дашкиев.

Стоимость опрыскивание в США и Канаде (если речь идет о высоком качестве внесения) составляет $ 25 за 1 га. Можно найти предложения и по $ 7-8 за 1 га, но качество внесения оставляет желать лучшего.

Читайте также: Евросоюз направит помощь пострадавшим в результате эскалации в Азовском море