Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » 19 тыс. грн. – цена места на кладбище от чиновников

19 тыс. грн. – цена места на кладбище от чиновников

Полиция и СБУ “прикрыли” деятельность взяточников, торговавших местами на кладбище.

22 мая, проверяя информацию о незаконной деятельности должностных лиц одного из коммунальных предприятий Запорожья, полицейские и сотрудники СБУ задержали чиновников при получении взятки.

К преступной схеме были причастны трое работников предприятия. Они требовали и получали с запорожцев деньги за предоставление разрешений на захоронение на закрытом для новых захоронений кладбище, и за благоустройство могил. После того, как преступная деятельность должностных лиц была задокументирована, их задержали с поличным сразу после получения очередной взятки в размере 19 000 гривен.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сотрудники правопорядка ищут других пострадавших от рук коррупционеров. Задержанным скоро выберут меру пресечения.

Источник: zp.npu.gov.ua