Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожье возобновили консервацию разрушенного дома

В Запорожье возобновили консервацию разрушенного дома

В Запорожье возобновили консервацию разрушенного дома

Дом по улице Сталеваров, в который в прошлом году попала вражеская ракета сейчас находится на этапе консервации. Однако ее на время приостанавливали из-за плохой погоды.

Сейчас коммунальщики сооружают защитный каркас, на днях на объект привезли дополнительные строительные материалы. 

Каждый день продолжаются работы. Накануне мы были вынуждены их приостановить из-за дождливой погоды. Все внешние работы в такую погоду не выполняются. Сейчас работы возобновились, и рабочие будут работать столько, сколько погода позволит, — рассказала представитель КП «Запорожремсервис» Лидия Гвилава.

Продолжаются также ремонтные работы в частном секторе, по которому ночью 9 апреля оккупанты запустили две ракеты С-300. Коммунальщики закрыли крыши пленкой, чтобы впоследствии приступить к восстановлению кровли, а плитами ОСБ “закрывали” поврежденные окна и двери.

Профильные работники снимают пленку, которой временно накрыли пострадавшие кровли, и накрывают поврежденные крыши профнастилом или шифером.

Напомним, с 17 апреля “Теплосети” будут проводить плановые гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность трубопроводов пробным давлением.