Мы в соцсетях
Головна » Общество » Российские обстрелы повредили линии электроснабжения в 71 населенном пункте Запорожской области

Российские обстрелы повредили линии электроснабжения в 71 населенном пункте Запорожской области

Российские обстрелы повредили линии электроснабжения в 71 населенном пункте Запорожской области

Ілюстративне фото

По состоянию на 20 февраля из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения 24 001 потребитель в 71 населенном пункте Запорожской области.

Об этом сообщили в Запорожской ОВА. 

В течение 17-19 февраля ПАО «Запорожьеоблэнерго» возобновило энергоснабжение в общей сложности 23 762 потребителям в Запорожье.

В частности, энергетики вернули питание 23 450 абонентам, обесточенным утром 18 февраля в рамках превентивных отключений электроэнергии, которые осуществлялись по указанию НЭК «Укрэнерго» из-за угрозы обстрелов энергообъектов. 

Также специалисты Запорожских городских электросетей устранили два технологических нарушения, которые имели место в сетях областного центра, и вернули свет в общей сложности 312 потребителям.

Вольнянский межрайонный РЭС и Запорожский РЭС – без отключений. По Гуляйпольскому и Ореховскому районным отделениям, а также по Степногорскому участку из-за активных боевых действий и отсутствия доступа к местам повреждения электросетей аварийно-восстановительные работы вчера не проводились, новых отключений не зафиксировано.

Утром в Запорожье 1 единичное отключение. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

По Васильевскому, Михайловскому, Бердянскому, Приморскому, Мелитопольскому, Акимовскому, Веселевскому, Каменско-Днепровскому, Токмакскому, Бильмацкому и Розовскому районным отделениям из-за действий местных оккупационных «властей» доступа к электросетям и актуальной информации об их состоянии нет.

Напомним, “Укрэнерго” не прогнозирует дефицит мощности в ближайшие дни. Энергосистема может покрыть потребление существующим производством электроэнергии украинскими электростанциями.