Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Безопасна ли транзакция при обмене Биткоина на Сбер?

Безопасна ли транзакция при обмене Биткоина на Сбер?

Безопасна ли транзакция при обмене Биткоина на Сбер?

Ілюстративне фото

Биткоин остается самой популярной криптовалютой в мире, даже несмотря на кризис на рынке в 2022. Покупка крипты и дальнейшая продажа напрямую из биржи затруднена. Для быстрой работы необходим обмен Биткоин на рубли в Сбербанк или другой банк через обменник. Он обеспечивает оптимальный курс и существенно экономит время.

Транзакции с Биткоином: что нужно знать?

С 2009 года Биткоин является одной из самых популярных валют в мире. У нее были свои взлеты и падения, кризисы, которые давали все шансы, чтобы на смену одних монет пришла другая крипта. Последние годы конкуренцию Биткоину составил Эфир, хотя стоимость второй валюты в разы ниже.

Для заработка на Биткоине мало только составлять стратегию. Каждый инвестор обязан быстро реагировать на колебания курса. Чтобы обменять средства на фиаты, традиционные деньги, необходимы криптообменники.

Как они работают:

  • они служат посредником между биржей и личным счетом клиента;
  • благодаря своим резервам обменник проводит быструю транзакцию;
  • они выставляют оптимальный курс и не начисляют дополнительные комиссии.

Обменник работает по простому принципу. При выборе любой крипты, как Биткоин, клиент видит актуальный курс. Именно по нему и будет проводиться транзакция. Во время операции клиент выбирает карту или счет, на которую поступят средства. Криптообменник обеспечивает быстрый перевод.

Еще пару лет назад, чтобы вывести крипту, нужно было ждать, пока соберется нужная для обмена сумма. Современные криптообменники имеют свои лимиты и резервы по Биткоину или другой валюте, но при этом время ожидания проведения транзакции сократилось до 15 минут.

Отдельное внимание во время транзакции уделяется безопасности клиента. Криптообменники имеют свою высокую степень защиты. Она обеспечена не только протоколами, но и самой системой, которая упрощена настолько, что у клиента не возникало больше рисков.

Как транзакции с Биткоином стали безопасными для держателей любых карт:

  • во время транзакции клиент вводит минимальное количество личных данных;
  • после окончания перевода данные не сохраняются;
  • вся информация, введенная клиентом нужна для операции и для других целей не используется.

Надежные криптообменники, как https://ebucks.fi/ имеют еще одну важную особенность. Для перевода крипты не нужна даже регистрация. Клиент вправе анонимно перевести Биткоины в фиаты. Регистрация нужна, если инвестор, который часто обменивает крипту, хочет подключиться к выгодной программе лояльности.

Безопасность переводов криптовалюты на карту Сбербанка

При совершении транзакции клиент должен прикрепить номер счета или кошелька, чтобы фиаты были ему перечислены. При каждой последующей операции реквизиты можно менять, если клиенту так удобно.

Карты Сбербанка в криптообменниках используются также часто, как от Тинькофф или других крупных банков. Способ перевода не меняется, какую бы карту не выбрал клиент. Держатели счетов в Сбербанке не исключение.

Безопасность перевода на карту Сбербанка обеспечивает криптообменник и сам банк. В стандартной форме для транзакции клиент вносит номер карты, затем система проверяет реквизиты. Общее время ожидания и завершение операции не превышает 15 минут. 

Дальше средства из криптовалюты конвертируются на карту. Зачисления осуществляются по общим условиям банка. Запросы обрабатываются автоматически, а потому от момента вывода Биткоина с биржи до момента поступления средств на счет никто не видит информацию о клиенте. Чтобы обезопасить себя еще больше, лучше использовать личный счет в Сбербанке.