Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Самопровозглашенной “главе Мелитополя” Галине Данильченко объявили подозрение в госизмене

Самопровозглашенной “главе Мелитополя” Галине Данильченко объявили подозрение в госизмене

Самопровозглашенной “главе Мелитополя” Галине Данильченко объявили подозрение в госизмене

Галина Данильченко

Запорожские правоохранительные органы собрали доказательства сотрудничества жительницы Мелитополя с российскими оккупантами. Ей сообщили о подозрении в коллаборационизме.

Об этом пишут в пресс-службе полиции Запорожья.

Сразу же после того, как в Мелитополе 11 марта оккупанты похитили городского главу Ивана Федорова, кресло городского головы заняла депутатка Мелитопольского городского совета Галина Данильченко. 12 марта оккупанты представили её в видео как “исполняющую обязанности городского головы”. Тогда обратилась к жителям города и жителям Мелитопольского района с призывами “как можно скорее начать жить по-новому”. Колаборантка пригласила депутатов к сотрудничеству с оккупантами, анонсировав создание так называемого «Комитета народных избранников».

Галине Данильченко сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности. Её могут лишить свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет и с конфискацией имущества.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированной территории Энергодара представители рф назначили на должность “Совета самоорганизации города” 48-летнего местного депутата. Правоохранители сообщили Андрею Шевчику о подозрении в коллаборационной деятельности.