Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Как обеспечить безопасность на предприятии на этапе строительства и далее

Как обеспечить безопасность на предприятии на этапе строительства и далее

Как обеспечить безопасность на предприятии на этапе строительства и далее

Работа

Строительство — это место, где осуществляются покрасочные, огневые, сварочные работы. Также здесь постоянно присутствуют легковоспламеняющиеся материалы и горючие жидкости. И в случае возникновения пожара может пострадать не только строящийся объект, но соседние здания и сооружения. Поэтому соблюдение целого ряда комплексных и непрерывных требований, а также норм пожарной безопасности, является гарантией защиты людей, материалов, оборудования, техники и строительного объекта от пожара. 

Требования пожарной безопасности на предприятии: 

  • соблюдение правил техники безопасности всеми сотрудниками;
  • круглосуточная связь с местным отделением пожарной охраны;
  • наличие специальных приспособлений для пожаротушения.
Требования пожарной безопасности на предприятии и строительстве

Средства для тушения пожара — вещества и специальная техника, с помощью которых можно остановить процесс горения различных материалов и жидкостей.

Средства для пожаротушения: 

  • вода и специальные растворы солей; 
  • хладоны; 
  • водопенные растворы; 
  • инертные разбавители;
  • комбинированные составы порошков; 
  • аэрозольные составы.

Еще для борьбы с огнем используют широкий ассортимент средств, предназначенных для подачи огнетушащих растворов и смесей в труднодоступные места. 

Технические средства для тушения — это оборудование для пожаротушения, которое устанавливается и монтируются внутри самого здания; всевозможные виды ручных и мобильных огнетушителей, весь пожарный инвентарь и установки с комплектующими рукавными линиями.

Средства для пожаротушения

Купить пожарный рукав или шланг, можно перейдя по ссылке https://fire-pro.com.ua/collections/rukava-pozharnye, так как его наличие есть обязательным не только в перечне оборудования для частей МЧС, но и на гражданских объектах. Цена пожарного рукава и качество товаров от производителя Fire Pro, приятно удивят своего покупателя. 

Благодаря пожарным рукавам воду или другую огнетушащую смесь можно быстрее доставить к очагу вспышки, даже если она находится далеко от места забора воды. 

Пожарные шланги должны быть надежными и способными обеспечить нужный поток воды. Давление воды в них может достигать до 16 атмосфер (это максимальное давление, которое может давать пожарная машина или мотопомпа). Далее к рукаву прикрепляют пожарный ствол, направляемый непосредственно на объект, который нужно погасить. Сохраняются такие рукава в смотанном виде, как правило, у огнетушителей в специально оборудованном противопожарном стенде. Иногда для скручивания рукавов применяют специальные катушки. 

Соблюдение требований пожарной безопасности играет важную роль в сфере строительства. Магазин пожарного оборудования Fire Pro готов предоставить услуги по оснащению стройплощадок и строящихся объектов средствами пожарной безопасности и проконсультировать заказчика по любым вопросам, связанным с обеспечением защиты застройки от пожара.