Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье на линию для испытаний вышли обновленные трамваи, – фото

В Запорожье на линию для испытаний вышли обновленные трамваи, – фото

В Запорожье на линию для испытаний вышли обновленные трамваи, – фото

Сегодня на линию для испытаний вышли еще два отремонтированных трамвайных вагона состава “Запорожэлектротранса”. В 2020 году эти два вагона – первые. Они перевозили пассажиров с 80-х годов прошлого века, и уже давно требовали ремонта.

В мэрии рассказали, что работники предприятия “Запорожэлектротранс” выполнили аварийно-восстановительный средний ремонт. С сегодняшнего дня трамваи проходят пуско-наладочные испытания на линии: сначала они должны проехать 50 км без пассажиров, а потом – еще 20 часов с пассажирами по облегченному маршруту “Вокзал Запорожье-1 – Депо”.

Здесь мы поменяли сиденья на современные, заменили систему поручней, обшивку потолка вагона – это композитная панель, которая прослужит дольше ДВП. Также отремонтировали систему отопления. Из нововведений – двери, сделанные непосредственно нашими специалистами с нуля. Также мы применили новую технологию покраски, до этого нам красили подрядчики. Электронная составляющая остается такая же, однако новая система управления позволяет сэкономить 30% электроэнергии, – рассказал начальник трамвайного депо №1 “Запорожэлектротранса” Алексей Шатохин.

Полноценно выйти в работу обновленные трамваи смогут уже после карантина, потому что сейчас выпуск вагонов на линию сокращен.

Также с середины мая в мастерской трамвайного депо №1 начнут собирать трамвай с обновленным дизайном. Он будет более современным и комфортным. В кузове изменят переднюю и заднюю маски – они станут удлиненными, за счет чего в кабине водителя станет больше места, а сам трамвай приобретет европейский вид. В рамках программы городского головы “Запорожский трамвай” в этом году планируют выпустить на линию 4 таких вагона.