Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье у 47-летней женщины, прибывшей из Италии, подозрение на коронавирус

В Запорожье у 47-летней женщины, прибывшей из Италии, подозрение на коронавирус

В Запорожье у 47-летней женщины, прибывшей из Италии, подозрение на коронавирус

Директор запорожского рынка зараженный коронавирусом ходил на работу и получи штраф от полиции

Под наблюдением врачей находится жительница Запорожья, которая вернулась из Италии. С жалобами на плохое самочувствие она обратилась к медикам еще по прибытию в Киев, однако ей по непонятным причинам было отказано в госпитализации.

По возвращению в Запорожье она сразу обратилась в скорую помощь. Бригада, прибывшая на вызов, узнала о путешествии пациентки в страну, где коронавирус распространился до масштабов эпидемии. С учетом недомогания женщины было принято решение о госпитализации.

Очевидцы отмечают, что бригада врачей находилась в специальных защитных костюмах и масках.  

Сейчас 47-летняя женщина находится под наблюдением медперсонала. О ее самочувствии пока ничего не сообщается. Результаты анализов станут известны через пару дней.

Запорожские медики отмечают повышенную бдительность людей, которые возвращаются из-за границы. При первых симптомах ОРВИ они обращаются в больницы, опасаясь что могут быть заражены опасным вирусом. К счастью, в предыдущих случаях подозрения не подтвердились.   

Напомним, в Запорожье усилили меры контроля состояния здоровья пассажиров, которые прибывают в город из других стран, где были зафиксированы вспышки коронавируса.

Также, Департамент охраны здоровья областной администрации выделит 1 млн резервных средств на возможную борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Деньги направят для приобретения оборудования, средств индивидуальной защиты, расходных материалов для диагностики острых вирусных заболеваний для Областной инфекционной клинической больницы и Центра экстренной медицинской помощи медицины катастроф.

А в Запорожской области будут проводить дезинфекцию общественного транспорта. Под дезинфекцию попадает состав транспорта “Приднепровской железной дороги”, “Запорожэлектротранса”, “Запорожавтотранса” и самолеты международного аэропорта “Запорожье”. Такие меры связаны с предотвращением распространения вирусных инфекций, в том числе и защитой от коронавируса.