Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В дворце спорта “Юность” пройдет подготовка к юбилейным соревнованиям за Кубок Девиса

В дворце спорта “Юность” пройдет подготовка к юбилейным соревнованиям за Кубок Девиса

В дворце спорта “Юность” пройдет подготовка к юбилейным соревнованиям за Кубок Девиса

6 и 7 марта в Запорожье состоится масштабное спортивное событие. Во дворце спорта “Юность” встретятся сборная Украины и сборная Тайваня, чтобы сразиться за Кубок Девиса.

Как проходит подготовка к Кубку и все ли есть в Запорожье для тренировки теннисистов журналистам inform.zp.ua рассказал президент Запорожской областной федерации тенниса Олег Панченко.

Корт будет поставлен во дворце спорта «Юность». 1 марта он приезжает, мы ставим специальное покрытие, и со 2-го марта наша команда будет готовиться интенсивно. Сборная Тайваня тоже приезжает 2 марта, они также будут готовиться на этом покрытии для того чтобы выступить 6-7 марта на Кубке Девиса.

У сборной Украины по теннису положительный баланс игр. За 27 сезонов выступлений в главном турнире команда провела 67 матчей, 37 из которых выиграла. На Кубке Девиса капитаном у выступит известный в прошлом теннисист Андрей Медведев.

Ждём Вас 6-7 марта в ДС «Юность», где будет проходить встреча Кубка Дэвиса: сборная Украины – сборная Тайваня. Так сложилось, что Запорожье – это 10-й юбилейный город, где будет проходить Кубок Дэвиса. Поддержите нашу сборную. Такое событие в первый раз проходит в Запорожье. Кто дружен со спортом, получит массу удовольствия. Для детей будут проходить мастер-классы. Мы постараемся организовать всё на высшем уровне.

Полное интервью с президентом запорожской областной Федерации тенниса Олегом Панченко читайте скоро на нашем сайте.