Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » Новые правила безвиз ЕС: что надо знать украинцам

Новые правила безвиз ЕС: что надо знать украинцам

Новые правила безвиз ЕС: что надо знать украинцам

С 2021 года изменятся условия  для граждан Украины безвизовых поездок в ЕС, сообщают представители ЕС Украины.

5 фактов, которые должны знать о безвизовых поездках в ЕС с 2021 года

  1. С 2021 ЕС вводит систему авторизации путешествий (ETIAS). Это означает внесение изменений в условия безвизовых поездок для граждан третьих стран.
  2.  Инициатива по созданию Европейской информационной системы (ETIAS) возникла еще в апреле 2016 года. В рамках усиления безопасности на внешних границах ЕС.

Осенью 2018 Европейский Союз одобрил решения о ETIAS. Она будет распространяться на граждан третьих стран, пользующихся правом безвизового въезда на территорию Евросоюза.

  1. С 2021 перед поездкой в ​​государства ЕС, украинцам необходимо получить предварительное разрешение на поездку через онлайн-заявки. Выдача авторизации на путешествие занимает несколько минут, в случае отсутствия замечаний у правоохранительных органов ЕС .

За каждое обращение, заявитель должен уплатить комиссию в размере 7 евро (для лиц, младше 18 и старше 70 лет – бесплатно). Авторизация будет действительна в течение 3 лет или до окончания срока действия проездного документа.

  1. В случае отказа во въезде через ETIAS, человек имеет право подать апелляцию на решение системы.
  2. Авторизация позволит Европейскому Союзу вовремя идентифицировать передвижение нелегальных граждан и повысит безопасность внешних границ ЕС. Новая система также позволит уменьшить количество отказов во въезде в ЕС при пересечении границы.

Напомним, “Укргазбанк” выделил на строительство терминала Запорожского аэропорта 13 млн $ и 42,8 млн гривен кредита. Общая стоимость строительства нового терминала составила 1085,1 млн грн.

Ранее мы писали, что по сравнению с 2018 годом,  показатель пассажиропотока в Запорожском аэропорту вырос на 8,5%. Впервые за двадцать лет количество превысило 434 тысячи пассажиров.

Ранее мы сообщали, компания “Internationaler Bauorden” приглашают запорожцев испытать новые впечатления в Германии. Новые знакомство с людьми из других стран и даже континентов, “прокачивание” английского и немецкого языков.