Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Какими будут тарифы на электроэнергию для Запорожья этой зимой

Гроші

Гроші. Ілюстративне фото

В Запорожье в течение отопительного сезона 2026/2027 годов сохранят действующие льготные тарифы на электроэнергию для населения. Это касается также домохозяйств, которые используют электроотопление.

Об этом сообщает Кабинет Министров Украины.

После решения относительно тарифов на природный газ правительство решило сохранить действующие льготные цены на электроэнергию для населения в течение отопительного сезона 2026/2027 годов.

«Это решение принято с учётом нынешней социально-экономической ситуации в стране. Оно касается в том числе домохозяйств с электроотоплением, для которых стоимость электроэнергии также остаётся без изменений», — подчеркнул премьер-министр Украины Сергей Корецкий.

В дальнейшем правительство планирует работать над улучшением системы тарифообразования и внедрением более справедливой системы адресной поддержки для граждан, которые действительно в ней нуждаются.

Напомним, действующий базовый тариф на электроэнергию для населения составляет 4,32 грн за 1 кВт·ч с НДС и действует с 1 июня 2024 года согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 632 от 31 мая 2024 года.

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️


Exit mobile version