Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В Запорожье из-за российской атаки поврежден газопровод: что делать жителям

Фото: Запорізька філія "Газмережі"

Утренняя массированная атака на Запорожье привела к повреждению городской коммунальной инфраструктуры. В настоящее время сотни абонентов временно остаются без газоснабжения.

Об этом сообщили в Запорожском филиале «Газосети».

Из-за разрушения инфраструктуры снабжение временно прекращено в 451 квартире.

На местах аварий уже работают профильные специалисты, которые устраняют последствия российских попаданий и чинят поврежденные участки газопровода.

Газовики призывают горожан, в чьих домах сейчас отсутствует услуга, перекрыть краны перед газовыми приборами в целях безопасности.

О точном времени завершения ремонтных работ и полном восстановлении газоснабжения профильные службы сообщат дополнительно.

Напомним, утром 9 октября российские войска совершили массированную атаку на Запорожье, нанеся шесть ударов по жилым кварталам. В результате обстрела повреждены многоэтажка и детское учреждение.


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️


Exit mobile version