Днем 28 сентября в Запорожье российские войска нанесли удар по предприятию «Укрзализныци».
Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Александр Перцовский.
По его словам, предприятие, несмотря на атаку, продолжало работать. Перед ударом в системах не фиксировали воздушной угрозы.
После появления этой информации журналисты Inform.zp.ua обратились в Запорожскую областную прокуратуру, чтобы узнать, чем ударили по предприятию. По предварительным данным, россияне атаковали Запорожье ракетами типа «Бандероль».
«С целью установления конкретного типа и характеристик примененного боеприпаса решается вопрос о назначении судебной химико-взрывотехнической экспертизы. Такие средства поражения враг применял ранее для ударов по Запорожью», — рассказали нам в прокуратуре.
Ранее мы сообщали, что в результате российских ударов по Запорожью травмированы более 30 гражданских.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️
