Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Российский удар по Запорожью оборвал жизнь работницы «Запорожстали»

загинув

Зображення створене за допомогою ШІ

В результате российской атаки по промышленной площадке в Запорожье, которая произошла 11 августа 2026 года, погибла сотрудница металлургического комбината «Запорожсталь» Наталия Шарун.

Об этом сообщили на предприятии «Запорожсталь».

Наталия родом из поселка Приморское Запорожской области. На предприятии она работала с июня 2025 года, занимая должность ковшевой доменного цеха. По словам коллеги Наталии Мироевской, в коллективе женщину ценили за профессионализм, ответственность и готовность помочь. Ее вспоминают как открытого человека, у которого было много друзей на производстве.

Известно также, что погибшая ждала возвращения своего любимого, который сейчас находится в российском плену.

Коллектив и руководство комбината «Запорожсталь» выразили соболезнования семье погибшей. На предприятии заверили, что остаются на связи с близкими Наталии и окажут им всю необходимую финансовую и организационную помощь.

Фото: підприємство «Запоріжсталь»

Напомним, 11 августа в результате российской баллистической атаки по гражданским промышленным объектам Запорожья погибли семеро работников компании «Метинвест», еще 21 сотрудник получил ранения.


Читайте также:


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️


Exit mobile version