Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

На Запорожье ВСУ нанесли удар по российскому полковнику в 80 км от фронта

Вибух. Ілюстративне фото

Бойцы 423-го отдельного полка беспилотных систем «Скифские Грифоны» поразили служебный автомобиль российского полковника Дмитрия Шабаева. Спецоперацию провели на расстоянии около 80 километров от линии фронта.

Об этом сообщили в 423 ОПБС «Скифские Грифоны».

По информации военных, украинская разведка предварительно установила личность российского командира и отследила маршрут его передвижения. Автомобиль атаковал один из экипажей БПЛА. В результате попадания Дмитрий Шабаев и его водитель получили тяжелые ранения. Их срочно эвакуировали в российский военный госпиталь.

«Если военным врачам удастся его спасти, то, учитывая характер полученных травм, боевая карьера этого полковника, похоже, завершится», — сообщили в полку.

Что известно о Шабаеве 

Дмитрий Шабаев командовал 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригадой сухопутных войск РФ. Весной 2022 года военнослужащие этого формирования находились на территории Киевской области и причастны к совершению военных преступлений в Буче и селе Андреевка. Сейчас 64-я бригада входит в состав 35-й общевойсковой армии России. Ее подразделения действуют в составе южной группировки российских войск на территориях Запорожской и Днепропетровской областей.


Читайте также:


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️


Exit mobile version