Каким было 19 августа 2026 года для Запорожья и Запорожской области. Inform.zp.ua собрал главные новости за сегодня.
В ночь на 19 августа российские войска совершили массированную комбинированную атаку на Запорожье. Оккупанты били по городу ударными беспилотниками, а под утро применили управляемую авиабомбу.
Утром 19 августа российские оккупационные войска совершили очередную атаку на населенные пункты Запорожского района.
На Запорожском направлении фронта во время выполнения боевого задания погиб 59-летний военнослужащий Владимир Кудин.
Утром 18 августа неподалеку от территории Запорожской атомной электростанции произошел взрыв. По предварительным данным, сдетонировал беспилотник.
В Запорожье окна городских автобусов, трамваев и троллейбусов начали массово оклеивать специальной бронепленкой, которая предотвращает разлет стекла от взрывных волн.
В русскоязычном и грузинском сегментах интернета массово распространяют скриншот, на котором российская компания Wildberries и ее основательница Татьяна Ким якобы обещают выплатить 50 миллионов долларов за арест или убийство Владимира Зеленского.
Ветеран российско-украинской войны, певец и резидент платформы «Культурные силы» Юрий Иваськевич запускает масштабный культурно-художественный проект «Голос Форпоста», который предполагает запись аудиоальбома и съемку видеоклипа в Запорожье.
В Запорожье экоинспекторы обнаружили новые очаги засорения посреди частного сектора на улице Университетской.
Сегодня, 19 августа, около двух часов ночи в одном из отелей Запорожья мужчина разбил стеклянные входные двери.
КП «Облводоканал» Запорожского областного совета обнародовало проект новых тарифов на водоснабжение и водоотведение на 2027 год.
В Запорожье организовывают семейный праздник ко Дню Независимости. Для детей и родителей подготовили насыщенную программу на трех тематических площадках.
В Хортицком районе Запорожья впервые за более чем 20 лет начали обновлять парк Поколений.
Сегодня, 19 августа, Верховная Рада проголосовала за назначение нового министра обороны Украины.
Inform.zp.ua собрал информацию о том, как украинские военные противодействуют российским управляемым авиабомбам, можно ли их сбивать или отклонять от цели и что изменили в Запорожье из-за атак.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️
