В Запорожье к отопительному сезону уже подготовили 2938 из 4419 жилых домов. Это 66,5% от запланированного количества. Еще в 1481 доме работы продолжаются.
Об этом сообщили в Запорожском городском совете.
Коммунальные предприятия и управляющие компании ремонтируют кровли и внутридомовые сети. Сейчас кровли отремонтировали в 109 домах.
Также профилактические работы провели на 770 системах теплоснабжения, 668 системах холодного водоснабжения и 589 системах электроснабжения.
К централизованному отоплению подключен 3511 дом. Из них 3423 имеют приборы учета тепловой энергии. В 97 многоквартирных домах установили индивидуальные тепловые пункты.
Подготовка городского хозяйства к отопительному сезону будет продолжаться в течение августа и сентября. Общестроительные работы и текущие ремонты жилищного фонда, теплового и водопроводно-канализационного хозяйства планируют завершить до 1 октября.
Читайте также:
- ДШВ освободили 26 населенных пунктов на Александровском направлении: среди них четыре в Запорожской области.
- Россияне ударили северокорейской баллистической ракетой по Запорожью: что известно о ракетах KN-23 и атаковали ли они город раньше.
- В Запорожье и еще восьми областях ликвидировали мошеннические кол-центры.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️
