Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Более 100 фото с фронта: в Запорожье открыли выставку о белорусских добровольцах (ФОТО)

Відкриття виставки "Довга подорож додому". Фото: Міжнародний легіон ГУР МО України

В Центре современного искусства Запорожья открыли военно-документальную выставку «Долгое путешествие домой», посвященную четырем годам боевого пути Полка Калиновского. Экспозиция продлится до 6 сентября, вход свободный.

Об этом сообщили в официальном телеграм-канале «Международный легион ГУР МО».

Презентация выставки состоялась 7 августа. В экспозицию вошли более 100 фотографий белорусских добровольцев, которые воюют за Украину. Авторы выставки отмечают, что для них это один из самых сложных путей возвращения домой — через освобождение Украины.

Экспозицию разделили на тематические зоны, которые олицетворяют области Украины, в обороне и освобождении которых принимали участие белорусские добровольцы. Фотографии также передают постоянное перемещение военнослужащих из одного сектора фронта в другой.

Посетить выставку можно в Центре современного искусства по адресу: проспект Соборный, 151. Она будет работать до 6 сентября. Вход свободный.

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️


Exit mobile version