Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В Запорожье мужчину приговорили к 15 годам за изнасилование двух малолетних падчериц

У Запорізькій області судитимуть управителя КП

Суд. Фото ілюстративне

Апелляционный суд оставил без изменений приговор 37-летнему мужчине, которого осудили на 15 лет лишения свободы за изнасилование и развратные действия в отношении двух малолетних падчериц. Речь идёт о семилетней и 12-летней девочках.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Мужчина признал свою вину только в совершении развратных действий, однако отрицал факт изнасилования детей. Вместе с защитником он настаивал на переквалификации преступлений, которая предусматривала бы максимальное наказание до восьми лет лишения свободы.

Прокуроры предоставили суду доказательства, подтвердившие вину мужчины и обоснованность назначенного наказания.

Следствие установило, что в 2019 году мужчина совершил сексуальное насилие в отношении семилетней дочери своей сожительницы. Ребёнок длительное время не рассказывал о пережитом.

В августе 2023 года правоохранители получили информацию о насилии в отношении другой падчерицы — 12-летней девочки. О преступлении её матери рассказал сосед, который стал свидетелем произошедшего.

После задержания мужчины следователи установили обстоятельства преступлений в отношении обоих детей. Всего задокументировали три эпизода, произошедших в 2019 и 2023 годах.

После отбытия наказания осуждённому в течение трёх лет запретили занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с обучением, воспитанием или другой работой с детьми.

Также сведения о мужчине внесли в Единый реестр лиц, осуждённых за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетних.

В июне 2025 года суд первой инстанции признал мужчину виновным в изнасиловании малолетних и совершении развратных действий и назначил ему 15 лет лишения свободы.

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️


Exit mobile version