Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

На Запорожье пограничники подразделения «Феникс» уничтожают технику, штурмовые группы и артиллерию РФ (ВИДЕО)

Українські військові

Ілюстративне фото / Иллюстративное фото

На Гуляйпольском направлении в Запорожской области российские войска продолжают нести потери в живой силе и технике. Пилоты пограничного подразделения «Феникс» круглосуточно обнаруживают и уничтожают автотранспорт российских военных, штурмовые группы и артиллерию.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

По информации ГПСУ, операторы беспилотников подразделения «Феникс» успешно охотятся на автотранспорт российской армии, штурмовые группы и артиллерию, которая пытается вести обстрелы позиций Сил обороны Украины на Гуляйпольском направлении.

Напомним, военнослужащие Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и полицейские полиции особого назначения, выполняющие боевые задачи, в том числе на Запорожском направлении, будут получать дополнительные мотивационные выплаты. Министр внутренних дел Украины Иван Выговский подписал соответствующие приказы. В зависимости от условий службы, выполненных боевых задач и результатов боевой работы максимальный размер мотивационных выплат может достигать 460 тысяч гривен.

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️


Exit mobile version