Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Ликвидированы операторы дронов РФ, атаковавшие Запорожье, — источники РБК-Украина

Шеврон підрозділу РФ «Рубікон». Фото: Радіо Свобода

Во временно оккупированном Днепрорудном Запорожской области 23 июля ликвидировали троих российских военных из элитного подразделения «Рубикон», которое атакует Запорожье дронами. Еще один оккупант, по предварительным данным, получил ранения.

Об этом РБК-Украина сообщил источник в подразделении «Отряды Буданова».

По словам собеседника издания, украинские военные дистанционно подорвали фугасный заряд в районе, где находился экипаж российских операторов БпЛА. Атака произошла около 10:00 в Днепрорудном.

В подразделении утверждают, что ликвидированные военные входили в состав «Рубикона» и участвовали в ударах беспилотниками по гражданским объектам в Запорожье.

По информации источника, факт атаки также подтверждают переписки российских военнослужащих.

Фото вибухівки. Джерело: РБК-Україна

Ранее мы также сообщали, что часть атак на АЗС в Запорожье, по данным представителя Сил обороны Юга, осуществляет российская 50-я отдельная бригада беспилотных систем «Варяг». Это подразделение специализируется на ударах по целям в тылу и входит в резерв главнокомандующего вооруженных сил РФ.


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️


Exit mobile version