Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Из-за ударов по Запорожью пострадали люди и исчезло электричество: подробности атак (ФОТО)

Наслідки атаки по Запоріжжю 8 липня. Фото: ОВА

Наслідки атаки по Запоріжжю 8 липня. Фото: ОВА

Сегодня, 8 июля, российская армия нанесла удар по Запорожью. В результате атаки пострадали люди.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

Российская управляемая авиабомба ударила по территории гаражного кооператива. Разрушены и повреждены здания. Ранения получили два человека — 76-летние мужчина и женщина. Они самостоятельно обратились за медицинской помощью.

Также в результате удара был ранен 43-летний работник предприятия. Российская управляемая авиабомба попала по территории одного из предприятий пищевой промышленности и разрушила его помещения.

Кроме того, вследствие удара в Запорожье без света остались 15 342 абонента. Среди них — 14 574 бытовых и 768 юридических потребителей.

«Специалисты уже работают над восстановлением электроснабжения», — сообщил Федоров.

Наслідки атаки по Запоріжжю 8 липня. Фото: ОВА

В результате утренней атаки пострадало рыбное производство ТМ «Добрый кит», сообщили в Instagram компании

Ранее, вечером 7 июля, россияне повредили одно из зданий в городе. Предварительно, обошлось без пострадавших.

Наслідки атаки по Запоріжжю 7 липня. Фото: ОВА

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️


Exit mobile version