Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Удары по мостам в Крым повлияли на ситуацию на Запорожском направлении – командир 1-го ОШП

Командир 1-го ОШП ім. Дмитра Коцюбайла Дмитро «Перун» Філатов. Скриншот етеру "Радіо Свобода"

Удары дронами по мостам между материковой Украиной и Крымом уже повлияли на ситуацию на фронте, в частности на Запорожском направлении. Украинские подразделения фиксируют осложнение логистики российских войск.

Об этом заявил командир 1-го отдельного штурмового полка им. Дмитрия Коцюбайло Дмитрий «Перун» Филатов в эфире Радио Свобода.

По словам командира, удары по мостам Крыма уже осложнили логистику российских сил и способствуют успехам украинских военных на Гуляйпольском направлении. Он добавил, что в ближайшее время результаты операций будут более подробно обнародованы.

«Мы сконцентрировались именно на той работе, которая будет обескровливать те подразделения, против которых мы воюем на земле <…>. Цель мультидоменного центра уничтожения – влияние на подразделения противника на всех уровнях», – заявил Филатов.

Филатов также отметил, что силами отдельных штурмовых подразделений полностью перекрыть сообщение с Крымом невозможно, однако при более масштабном применении дронов эта задача является реальной.

Читайте также:

Exit mobile version