Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Жителей ВОТ Запорожья призывают срочно эвакуироваться: что известно

Евакуація

Евакуація. Ілюстративне фото

Глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров призвал жителей временно оккупированных территорий выехать из-за возросшей опасности.

«Враг продолжает использовать временно оккупированные территории для размещения военных объектов, техники и логистики, фактически прикрываясь мирными людьми», — отметил Иван Федоров.

Нахождение рядом с российской военной инфраструктурой представляет прямую угрозу жизни местного населения.

Контакты для помощи с выездом:

Ранее мы сообщали, что полицейские и капелланы эвакуировали из Новониколаевки Запорожской области женщину с двумя детьми 8 и 12 лет, ее 79-летнюю мать, а также двух местных жителей. Люди решили выехать из-за усиления российских обстрелов.


Читайте также:


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈


Exit mobile version