В Запорожье планируют дополнительно направить 100 миллионов гривен на поддержку Сил обороны.
Соответствующий вопрос вынесла на рассмотрение сессии городского совета секретарь горсовета Регина Харченко.
Таким образом вклад города в общеобластной фонд поддержки обороны в 2026 году составит 500 миллионов гривен. Это на 100 миллионов больше, чем в прошлом году.
По словам Харченко, сейчас город получает большое количество запросов от воинских частей.
«Потому что огромное количество запросов от военных, более 70 воинских частей сейчас здесь. Ну и вы сами, честно говоря, жители видите, что военных в городе много. И, как сказала одна наша сотрудница, это очень хорошо. Это значит, что город охраняется. Так и должно быть. И мы будем помогать столько, сколько будет нужно», — заявила секретарь горсовета.
Напомним, 27 мая во время брифинга представители КП «Водоканал» заявили, что действующие тарифы на воду не покрывают расходы предприятия, однако решение о повышении стоимости услуг пока не принято. В тот же день секретарь Запорожского городского совета Регина Харченко объяснила, что новые платёжки и новые суммы будут начислены в июле 2026 года.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️
