Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В Запорожской области в результате атак ранены две женщины

Наслідки російських ударів 27 травня. Фото: поліція Запорізької області

Наслідки російських ударів 27 травня. Фото: поліція Запорізької області

В результате российских атак 27 мая ранены две женщины в возрасте 58 и 65 лет. Всего оккупанты нанесли 689 ударов по 40 населённым пунктам Запорожской области.

Об этом сообщили в полиции Запорожской области.

По данным правоохранителей, в Марьевке и Юрковке российские FPV-дроны попали в частные дома, где и пострадали женщины.

Наслідки російських ударів 27 травня. Фото: поліція Запорізької області

Оккупанты применили 440 беспилотников, преимущественно FPV-дроны, 11 раз били из РСЗО, совершили 218 артобстрелов и 20 авиаударов. Под обстрелами были Гуляйполе, Малая Токмачка, Щербаки, Степногорск, Камышеваха, Воздвижовка и ещё десятки населённых пунктов региона.

За сутки полицейские получили 48 сообщений о разрушении квартир, частных домов и хозяйственных построек.

По фактам российских атак правоохранители открыли уголовные производства по статье о военных преступлениях.

Наслідки російських ударів 27 травня. Фото: поліція Запорізької області

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️


Exit mobile version