В Запорожье завершили восстановление многоэтажки на улице Каменногорской, 6, которая трижды получала повреждения из-за российских обстрелов. После завершения работ в свои квартиры вернулись 35 владельцев.
Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.
Впервые дом пострадал в январе 2023 года — тогда российский удар повредил квартиры первого подъезда и несущие конструкции. Во время восстановления в 2025 году многоэтажка ещё дважды попадала под обстрелы: были выбиты окна, повреждены балконы, фасад и отделка квартир.




В Запорожской ОВА отметили, что жителям помогали с выплатами, временным жильём и восстановлением дома.

Напомним, в Запорожье начали восстанавливать дом на улице Чаривной, 153-А, который разрушил российский обстрел в сентябре 2025 года. В нём 37 квартир признали непригодными для проживания.
Ранее мы писали, что в Запорожье также начали восстанавливать многоэтажку на улице Иванова, 81А, которую повредили россияне в августе 2025 года. Тогда 20 квартир в доме стали непригодными для проживания.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️