Каким было 24 мая 2026 года для Запорожья и Запорожской области. Inform.zp.ua собрал главные новости за сегодня.
Сегодня в Беленьком Запорожского района в результате российской атаки беспилотником были ранены два человека.
Российская пропаганда активизировала фейки о якобы «принудительной мобилизации женщин» в Украине. Подобные информационные вбросы используют для запугивания жителей прифронтовых регионов и дискредитации украинских военных и правоохранителей.
В Заводском районе Запорожья спасатели очистили дно Днепра на пляже по улице Лейтенанта Шмидта. Во время работ из воды достали шины, бутылки и другой мусор.
В перинатальном центре Запорожья установили солнечные электростанции для бесперебойной работы медицинских корпусов. Солнечную электростанцию уже запустили в гинекологическом корпусе, ещё одну — завершают подключать в акушерском.
Вчера в Запорожье произошёл пожар в многоэтажке. Горели балконы и квартира на верхних этажах, пострадавших нет.
На острове Хортица в Запорожье 23 мая провели толоку в рамках всеукраинской акции по уборке национальных парков и заповедных территорий.
23 мая возле здания Запорожского городского совета состоялась акция против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Журналистка inform.zp.ua подготовила фоторепортаж с места события.
На ВОТ Запорожской области возникли проблемы с топливом. Причины объясняют «оперативной обстановкой», однако подробностей не приводят.
В Запорожье 38-летнюю жительницу Киева подозревают в попытке получить чужое наследство на сумму более 7 миллионов гривен с помощью поддельного завещания.
В Запорожье ко Дню Героев Украины 23 мая почтили ветеранов, военных, тех, кто вернулся из плена, а также семьи погибших.
Запорожцев предупреждают о новой мошеннической кампании с письмами якобы от Национального банка Украины.
В Запорожской области в результате российских обстрелов разрушена историческая немецкая кирха в селе Терсянка.
