В Запорожской области в мае-июне проведут весеннюю кампанию по вакцинации диких животных против бешенства. Специальные приманки с вакциной будут раскладывать в лесополосах и пригородных зонах, где обитают дикие плотоядные животные.
Об этом сообщили в Запорожском городском совете.
Всего вакцину планируют распространить на территории площадью 648 квадратных километров. Приманки выглядят как небольшие коричневые брикеты с запахом мясо-костной муки, внутри которых находится капсула с вакциной.
В Госпродпотребслужбе отмечают, что брикеты безопасны для людей и животных, однако жителей просят не трогать их руками, не переносить и не разрушать.
Читайте также:
- В Запорожье спасатели начали очистку акватории и побережья Днепра после наступления тёплой погоды. Каждый день из воды и с береговой линии убирают около 200 килограммов мусора — стекло, металлические трубы, шины и другие опасные предметы.
- В Запорожье на острове Хортица 23 мая проведут экоуборку в рамках акции UAnimals. Желающих призывают присоединиться к уборке заповедной территории и помочь очистить остров от мусора.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈
