Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Перебои со светом в Запорожской области после атаки России: данные «Укрэнерго»

Электроэнергии нет у 68 пунктах Запорожской области

Ілюстративне фото / Иллюстративное фото

В Запорожской области после массированной ракетно-дроновой атаки России возникли перебои с электроснабжением. Часть потребителей остаётся без света.

Об этом сообщили в «Укрэнерго».

По данным компании, в результате ударов по энергетической инфраструктуре отключения электроэнергии зафиксировали в нескольких регионах Украины, в частности в Запорожской, Полтавской, Харьковской, Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Львовской, Волынской, Хмельницкой, Черниговской и Киевской областях. Аварийные бригады уже работают над восстановлением электроснабжения.

Энергетики отмечают, что ремонтные работы начали сразу после того, как это позволила ситуация с безопасностью.

В то же время в «Укрэнерго» призывают украинцев экономно пользоваться электроэнергией в вечерние часы — с 18:00 до 22:00. В этот период советуют не включать одновременно несколько мощных электроприборов.

Также из-за ясной погоды в большинстве регионов Украины выросла эффективность работы солнечных электростанций, поэтому активное энергопотребление рекомендуют переносить на дневное время — с 11:00 до 15:00.


Читайте также:


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️


Exit mobile version