Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Атака на журналистов: в Запорожье пострадал филиал «Суспільне» (ФОТО)

Уламки на території філії "Суспільне Запоріжжя", 13 травня 2026. Фото: Суспільне Запоріжжя

Вчера, 13 мая, в Запорожье российский беспилотник атаковал территорию филиала «Суспільне Запоріжжя». В результате удара повреждены дома рядом и временно исчезло телевизионное вещание.

Об этом сообщило «Суспільне Запоріжжя».

В момент удара журналисты находились в укрытии, поэтому обошлось без погибших и раненых. В результате взрыва в домах поблизости выбило окна.

Также повреждения получила телевышка, из-за чего в городе временно отсутствует телевизионное вещание. На территории филиала остались обломки после атаки российского дрона.

Пошкоджене вікно у будинку неподалік філії внаслідок російської атаки, 13 травня 2026. Фото: Суспільне Запоріжжя
Пошкоджене вікно у будинку неподалік філії внаслідок російської атаки, 13 травня 2026. Фото: Суспільне Запоріжжя

Ранее мы писали, что журналистка Inform.zp.ua пообщалась с инспектором УПД ГУНП Дмитрием Лазариком, который входит в одну из антидроновых групп, чтобы узнать, как проходило обучение полицейских, в каких населённых пунктах сейчас ситуация наиболее безопасная и из какого оружия они сбивают дроны.

Напомним, что на территории Запорожской области внедряют новую инновационную систему противовоздушной обороны, она заработает со следующего месяца.


Читайте также:


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈


Exit mobile version