Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В Запорожье назвали дату запуска автобуса №48 на Набережной

ремонт Набережної магістралі в Запоріжжі за 17 млн грн

Ремонт дорожнього покриття на Набережній магістралі Запоріжжя. Фото: Inform.zp.ua/Ремонт на набережной магистрали. Фото: Inform.zp.ua

В Запорожье с 18 мая начнёт работать комиссия, которая будет тестировать новый автобусный маршрут №48 и формировать расписание. Запустить его планируют в конце мая.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Фёдоров в своём телеграм-канале.

Для льготных категорий проезд будет бесплатным. Маршрут соединит ДК «ЗАлК» с Космическим микрорайоном.

Большие автобусы впервые будут курсировать по Набережной магистрали. На маршрут планируют выпустить до 8 автобусов с интервалом около 15 минут. Отдельно изменят движение на улице Тбилисской — там введут одностороннее движение в сторону Набережной.

Сейчас в городе обустраивают инфраструктуру. Коммунальные службы готовят 18 остановок: часть строят с нуля, другие обновляют. Также наносят разметку, устанавливают дорожные знаки, обустраивают заездные карманы и пешеходные переходы.

Ранее мы писали, что в Запорожье могут вернуть бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах для всех жителей на период военного положения. Соответствующий проект решения уже подготовили для рассмотрения городским советом.

Напомним, что в Украине изменили правила возврата железнодорожных билетов на внутренние рейсы. Условия уже начали действовать для жителей Запорожья и других городов.


Читайте также:


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈


Exit mobile version