Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В Запорожье двое раненых после обстрела (ФОТО, ОБНОВЛЯЕТСЯ)

обстріл 28 квітня

Наслідки атаки по Запоріжжю 28 квітня 2026. Фото: ЗОВА

Сегодня, 28 апреля, российские военные атаковали Запорожье с помощью БпЛА. Предварительно, ранения получили два человека.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Фёдоров в своём телеграм-канале.

Пострадали двое мужчин — 40 и 45 лет. Они находятся в состоянии средней тяжести. Им оказывают медицинскую помощь. Другие последствия атаки сейчас уточняют.

Ранее мы писали, что на Гуляйпольском направлении в Запорожской области российские войска наиболее активно атакуют возле Железнодорожного.

Напомним, что журналистка Inform.zp.ua пообщалась с Игорем Илюшкиным о культуре памяти, состоянии ветеранской политики и вызовах в Запорожской области.


Читайте также:


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈


Exit mobile version