Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В Запорожье в парке «Радуга» планируют построить укрытие за 11,7 миллиона гривен

Вознесенівський парк. Ілюстративне фото

Вознесенівський парк. Ілюстративне фото

В Запорожье в Вознесеновском парке, известном как «Радуга», планируют построить укрытие. На это хотят потратить более 11,7 млн грн.

Об этом говорится в тендере, который объявило КП «Управление капитального строительства» на портале Prozorro.

Речь идёт о сооружении подземного пространства, которое будут использовать как простейшее укрытие. Площадь — чуть более 400 квадратных метров. Полностью под землёй оно не будет, заглубление планируют до полутора метров.

В котловане установят бетонные стены и модульную конструкцию. Также подведут воду, канализацию и электричество. Для строительства планируют срубить 10 деревьев. Точное место в парке пока не определили.

Тендер на будівництво укриття. Скриншот з порталу “Prozorro”

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈

Exit mobile version