Головна » Общество » В одном из районов Запорожья прогремят взрывы: причины

В одном из районов Запорожья прогремят взрывы: причины

Знищення російської авіабомби ФАБ-250. Фото: ДСНС Запоріжжя

Сегодня, 21 апреля, с 18:00 до 18:30 в Заводском районе Запорожья будут проводить работы по уничтожению боеприпасов.

Об этом сообщили в ГУНП в Запорожской области.

Ликвидацию будут выполнять специалисты управления взрывотехнической службы полиции. Жителей просят не волноваться из-за возможных громких звуков и реагировать только на сигналы воздушной тревоги.

Правоохранители напоминают, что если вы обнаружили подозрительный или взрывоопасный предмет — не трогайте его, не перемещайте и не пытайтесь разбирать. Также нельзя разводить рядом огонь.

Что делать при обнаружении опасного предмета:

  • сохранять спокойствие
  • не паниковать
  • обозначить место находки подручными предметами
  • отойти тем же путём на безопасное расстояние
  • немедленно сообщить по номерам 101, 102 или военным

Напомним, украинские военные 18 апреля 2026 года уничтожили на временно оккупированной территории Запорожской области российскую тяжёлую огнемётную систему залпового огня ТОС-1А «Солнцепёк».


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈