Из-за уменьшения числа пассажиров и усиления обстрелов на запорожском направлении «Укрзалізниця» временно ограничила движение ряда поездов до Запорожья. Теперь некоторые рейсы из Киева, Львова, Ужгорода и Ковеля курсируют только до Днепра, а прямое сообщение с Одессой отменено. Для пассажиров, направляющихся в Запорожье-1, оставлено движение только трёх основных поездов и организована система пересадок в Днепре.
Об этом сообщили «Суспільне.Запоріжжя».
До Запорожья курсируют поезда: № 5/6 Запорожье – Ясиня, № 37/38 Запорожье – Киев и № 39/40 Запорожье – Солотвино. Два поезда из Львова прибывают «двугрупповыми» – вагоны присоединяют в Днепре к другим рейсам: № 86/85 Львов – Запорожье к № 6/5 из Ясини, № 128/127 Львов – Запорожье к № 32/31 из Перемышля.
С 18 февраля поезда № 4/3 Ужгород – Днепр, № 88/87 Ковель – Днепр и № 732/731 Киев – Днепр (Интерсити) курсируют только до Днепра, а рейс № 52/51 Одесса – Запорожье отменён. Пассажирам предлагают пересадки в Днепре с коротким интервалом – всего 20 минут.
Для безопасной эвакуации населения курсирует специальный эвакуационный поезд № 127 Запорожье – Львов, один вагон которого предназначен для бесплатной перевозки жителей области. Посадка осуществляется работниками облгосадминистрации в присутствии полиции и волонтёров по заранее оформленным спискам, проводники не участвуют в посадке.
Читайте также:
- «На расстоянии 20 километров»: почему участились обстрелы Комышувахи и какую угрозу это несет Запорожью.
- Суд заочно арестовал экс-чиновника «Запорожьеоблэнерго» по делу Шурмы.
- В Запорожье установили жилые модули для ВПО: что известно.
📢 Inform.zp.ua працює, щоб ви знали правду. Ми щодня збираємо важливі новини про Запоріжжя, окуповані території та життя в регіоні. Якщо наша робота важлива для вас, підтримайте редакцію донатом — ваша допомога дозволить нам продовжувати писати для вас! ❤️ Підтримати: за посиланням👈
