Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Силы обороны Украины нанесли удары по военным объектам на Запорожье

Кадр з відео. Джерело: військові Повітряних сил ЗСУ "Соняшник"

Силы обороны Украины поразили ряд военных целей армии РФ на территории Запорожской области, продолжая системные мероприятия по уничтожению военной инфраструктуры, логистики и пунктов управления российских войск.

Об этом сообщили в телеграм-канале Генерального штаба Вооружённых сил Украины.

5–6 марта силы обороны нанесли серию ударов по военным объектам армии РФ, в том числе по элементам противовоздушной обороны – зенитно-ракетно-артиллерийскому комплексу «Панцирь-С1» в районе Якимовки, а также по полигону «Восточный» в районе Новопетровки. Кроме того, был нанесён удар по посту технического наблюдения на самоподъёмной буровой установке «Сиваш» в акватории Чёрного моря, при котором уничтожен вертолёт Ка-27.

Также 4–5 марта украинские защитники ударили по объектам материально-технического обеспечения российских войск, в частности по складам в Бердянске и Шевченковском на временно оккупированных территориях Запорожской области. Кроме того, были поражены объекты управления и военной инфраструктуры оккупантов: командно-наблюдательный пункт в районе Гуляйполя и башня связи в Приморске. Степень нанесённых повреждений и другие результаты уточняются.

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈


Exit mobile version