По ходатайству областной прокуратуры Запорожья более 100 тысяч пачек сигарет без марок акцизного налога на сумму 7,5 миллионов гривен передали на нужды Вооруженных Сил Украины.
Об этом сообщает Запорожская областная прокуратура.
Изъятые товары были обнаружены в ходе расследования уголовного производства по факту незаконного приобретения, хранения и сбыта подакцизных товаров на территории Запорожья. Следователи отдела полиции №4 Запорожского районного управления полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области совместно с прокуратурой установили, что группа местных жителей организовала схему поставки сигарет почтой с целью последующего сбыта.
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о передаче изъятых табачных изделий на нужды армии. В результате сигареты без марок акцизного налога были переданы прокурорами украинским военнослужащим.
Читайте также:
- Повреждены дома и торговые центры, есть пострадавшие: россияне атаковали Запорожье.
- Украина провела наступление под Степногорском, – ГУР (ВИДЕО).
- «Все нужно восстанавливать»: в Запорожье дроны уничтожили бизнес семьи Ольшанских.
- Сломанная карусель, лужи и разрытые траншеи: как выглядит парк Победы в Запорожье.
- Из прифронтовых сел в Запорожской области эвакуировали 12 человек (ВИДЕО).
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈