На временно оккупированной территории Запорожской области, в Крыму и на территории РФ украинские войска поразили зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», нефтяной терминал и скопление живой силы оккупантов.
Об этом сообщили в телеграм-канале Генерального штаба ВСУ.
В рамках мероприятий по снижению наступательных возможностей российского агрессора подразделения Сил обороны Украины нанесли огневое поражение по ряду объектов на временно оккупированных территориях Запорожской области, в Крыму и на территории РФ.
В районе села Любимовка Запорожской области украинские военные нанесли удар по скоплению живой силы оккупантов.
На территории Крымского полуострова, в районе поселка Кача, зафиксировано поражение зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1».
Кроме того, подтверждено поражение нефтяного терминала «Таманьнефтегаз» в районе поселка Волна Краснодарского края РФ. На территории объекта зафиксирован пожар. Масштабы нанесенного ущерба уточняются.
Читайте также:
- Ночью российские войска обстреляли Запорожье и область: последствия (ОБНОВЛЕНО).
- Цифровизация услуг Укрпочты: каких изменений ожидать запорожцам.
- Программа «Скрининг 40+» в Запорожье: первые обследования уже проведены.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈
