Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В Запорожье армия РФ уничтожила образовательный центр для дошкольников из Энергодара (ФОТО)

Освітній центр для дітей дошкільного віку м. Енергодар у Запоріжжі. Фото: телеграм-канал міського голови м. Енергодар

Вечером 3 февраля во время массированного обстрела российские войска уничтожили Образовательное пространство для детей дошкольного возраста города Энергодар, которое с ноября 2024 года работало в Запорожье.

Об этом сообщил в своём телеграм-канале городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

Пространство открыли в 2024 году по запросу родителей дошкольников, чтобы маленькие энергодаровцы имели равные возможности для развития. Здесь они учились, развивались, играли и познавали окружающий мир. С детьми занимались педагогические работники Управления образования. Пространство работало ежедневно.

«Уничтожение гражданских объектов, в том числе учреждений для детей, является военным преступлением. Мир должен видеть правду и привлечь Россию к ответственности за каждый разрушенный дом и каждое украденное детство», — заявляет Дмитрий Орлов.

На фото наглядно можно увидеть «было» и «стало».

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈


Exit mobile version