В ночь на 1 февраля подразделения Сил обороны Украины нанесли серию ударов по военным объектам российской армии. Поражения были зафиксированы и на временно оккупированной территории Запорожской области.
Об этом сообщает Генеральный штаб Вооружённых сил Украины.
В частности, в районе населённого пункта Розовка в Запорожской области была поражена ремонтная база инженерно-сапёрного подразделения, которую оккупанты использовали для восстановления техники и обеспечения боевых действий.
Кроме того, удары были нанесены и по другим направлениям: в Донецкой области уничтожены пункт управления БпЛА, командно-наблюдательный пункт роты и место сосредоточения живой силы россиян. Также зафиксированы поражения пунктов управления дронами и скоплений личного состава на территории Курской и Брянской областей РФ.
Потери оккупантов и масштабы нанесённого ущерба в настоящее время уточняются.
Напомним, в течение 30 января и в ночь на 31 января подразделения Сил обороны Украины нанесли ряд точечных ударов по военным объектам российских оккупационных войск. Часть поражённых целей была зафиксирована на временно оккупированной территории Запорожской области.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈
