Российские войска продолжают массированные атаки на Запорожье ударными дронами типа «Шахед». В то же время благодаря слаженной работе сил противовоздушной обороны более 70% беспилотников уничтожают ещё до того, как они достигают своих целей.
Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Фёдоров.
Основной целью оккупантов остаётся энергетическая и гражданская инфраструктура — они пытаются вызвать блэкауты и запугать мирное население.
Кроме того, россияне превратили временно оккупированную территорию Запорожской области в транзитный коридор для запуска сотен дронов-камикадзе по соседним регионам Украины.
Напомним, сегодня ночью, 21 января, россияне снова нанесли удар по Запорожью. Обошлось без пострадавших.
Также 20 января российская армия несколько раз атаковала Запорожье ударными дронами. Есть пострадавшие и погибшие.
Читайте также:
- В результате вчерашнего российского обстрела КАБами на территории Кушугумской громады были повреждены около 20 жилых домов.
- Патрульные помогли раненому после обстрела Запорожья в ночь на 19 января.
- Российские войска не могут закрепиться в Гуляйполе и пытаются изолировать город массированными ударами и минированием, сообщил спикер Сил обороны Юга Владислав Волошин.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈
