Правоохранители проводят обыски в трёх областях из-за возможного хищения бюджетных средств, в том числе в Запорожской.
Об этом сообщает Национальная полиция Украины.
Следственные действия продолжаются в Днепропетровской, Запорожской и Львовской областях. По данным правоохранителей, речь идёт о злоупотреблениях при сборе, вывозе и захоронении твёрдых бытовых отходов. Обыски проводят по согласованию с прокуратурой и на основании судебных решений.
Следователи работают на территориях полигонов твёрдых бытовых отходов, в офисных помещениях, по местам проживания и регистрации фигурантов дела, а также в транспортных средствах, которые они используют. Один из обысков проходит на коммунальном предприятии в помещении Днепровского городского совета — там изымают документацию.
В Нацполиции отмечают, что более подробную информацию о результатах следственных действий обнародуют позже.
Читайте также:
Контрразведка СБУ совместно с Нацполицией задержали в Запорожье мужчину, который по собственной инициативе пытался наладить контакт с российскими спецслужбами и предложить им свои «услуги» во вред Украине.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈
