Головна » Общество » Более трех лет в плену: домой вернулся спасатель из Запорожской области

Более трех лет в плену: домой вернулся спасатель из Запорожской области

Майор служби цивільного захисту із Запорізької області Борис Клещов. Фото: ДСНС України

Вчера, 2 октября, во время обмена пленными домой вернулся майор службы гражданской защиты из Запорожской области Борис Клещев. Он провел в российском плену почти три с половиной года.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Известно, что 29 апреля 2022 года российские военные пришли к его дому. Перед этим Клещев успел позвонить руководителю и сообщить об опасности. С тех пор о его местонахождении не было никакой достоверной информации. В плену он провел более 1200 дней.

Борис Клещев работает в ГСЧС с 2010 года. Начинал начальником караула в одной из пожарных частей в Запорожье.

«Таких историй тысячи. Мы должны ждать каждого украинца, потому что за каждым именем – жизнь, семья, несбывшиеся мечты и право вернуться домой и быть живым», – говорится в сообщении.

Напомним, в результате 69-го обмена пленными 17 военных и двое гражданских из Запорожской области вернулись домой. Все они находились в неволе с 2022 года. Также вернулись те, кто воевал в Луганской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Киевской, Сумской и Черниговской областях.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом — ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈