Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В Запорожье выросло количество кишечных инфекций: что известно

Захворювання на кишкові інфекції: чи є в Запоріжжі сплеск хвороби

Кишкові інфекції. Ілюстративне фото

В Запорожье за ​​последнюю неделю зафиксировали рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Среди заболевших – дети и внутренне перемещенные лица.

Об этом сообщили в Запорожском областном ЦКБХ.

Специалисты «Запорожского отдела» Центра по контролю и профилактике болезней Минздрава сообщили, что с 29 августа по 5 сентября в городе расследовали 95 случаев инфекционных болезней.

Наибольшее беспокойство вызывают кишечные инфекции. За неделю заболел 41 человек, что почти на треть больше, чем на прошлой неделе. Среди них 16 детей и четверо переселенцев. Также зафиксирован один случай сальмонеллеза у ребенка.

В то же время, с начала сезона на холеру обследовали 785 человек с кишечными расстройствами, среди них 467 — с диагнозом ОКИ. Ни одного случая холеры не обнаружено.


Читайте также:

Запорожцев приглашают присоединиться к электронному опросу о наименовании сквера на площади Владимира Вернадского (ранее Пушкина).

В балке в Запорожье мужчина травмировал ногу после падения в открытый колодец.

Министерство образования и науки Украины назначило Галину Шило новой ректором Запорожского национального университета.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈


Exit mobile version