Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

На Запорожском направлении погиб военнослужащий из Вольнянска

загинув

Фотоілюстрація зроблена за допомогою ШІ

Защищая территориальную целостность и суверенитет Украины, 31 августа 2025 во время выполнения боевого задания в составе мобильной огневой группы умер военнослужащий Вооруженных Сил Украины, житель Вольнянской общины Александр Пивень, 1978 года рождения.

Об этом сообщили в Вольнянском городском совете.

С начала полномасштабного вторжения он добровольно вступил в ряды Вооруженных Сил Украины. 1 марта 2022 был мобилизован первым отделом Запорожского районного территориального центра комплектования и направлен в воинскую часть А4944. Там проходил службу в должности начальника отделения взвода управления 4-й зенитной пулеметной роты.

Фото: Вільнянська міська рада

Александр Пивень имел звание старшего сержанта. Причиной смерти стала остановка сердца.

Прощание с военным состоится 2 сентября в городе Вольнянске. Заупокойная молитва начнется в 11:00. В этот день в общине объявлен траур.

Ранее мы сообщали, что во время выполнения боевого задания у Новодаровки Запорожской области 1 декабря 2024 погиб старший солдат Вадим Макаров, уроженец Гуляйполя. Идентификация состоялась только в августе.


Читайте также: 

30 июля в Сумской области, возле поселка Варачино, погиб старший боевой медик Андрей Мисько из Запорожской области. Ему было 32 года.

8 августа на Запорожском направлении во время отражения штурма российской пехоты тяжело ранили украинского военного и художника Давида Чичкана. На следующее утро, 9 августа, он скончался.

Защищая территориальную целостность и суверенитет Украины, погиб военный Александр Мельник из села Пятихатки на Запорожье. Только спустя девять месяцев семья получила официальное подтверждение о его смерти.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈


Exit mobile version